top of page

Backlink (Бэклинк) - Генератор обратных ссылок

Backlink (Бэклинк) - это ссылка с какого-либо веб-ресурса на ваш сайт или его внутреннюю страницу.
Число обратных ссылок учитывается при подсчете тИЦ и PR сайта в поисковых системах Яндекс и Google и оказывает прямое влияние на позиции этого сайта в результатах поиска.
Анализ обратных ссылок сайта-конкурента — одна из основных стратегий поисковой оптимизации сайта. Список бэклинков можно получить, используя панель веб-мастера у различных поисковых систем. Например, хороший инструмент для анализа бэков предоставляет поисковик Yahoo!
Обратные ссылки бывают двух типов:
- Односторонняя ссылка — когда ссылку на ваш сайт ставят БЕЗ ответной ссылки с вашего сайта. Такой вид ссылок очень ценится поисковыми системами, так как предполагается, что именно такие ссылки являются наиболее естественными;
- Взаимная ссылка — случай, когда сайты обмениваются ссылками друг на друга. В настоящее время ссылки такого типа, хоть и оказывают влияние на позиции вашего сайта в поисковиках, но в значительно меньшей степени, чем ссылки первого типа.
Степень влияния обратной ссылки на индекс цитируемости вашего сайта в значительной мере зависит от качественности и релевантности. Первый параметр определяется исходя из трастовости сайта, сложности получения с него ссылки (например ценность ссылки с форумов и досок объявлений довольно низка, за счет их открытости для добавления "постороннего" контента), его пузомерок и других характеристик. На второй параметр оказывает влияние тематика ссылающегося сайта, чем она ближе к тематике вашего сайта — тем больше вес ссылки.
Мы предлагаем Вам два метода реализации этого сервиса.

Это сервис получения обратных прямых ссылок бесплатно вручную с сервисов по анализу сайтов, WHOIS и других открытых источников.
Получите обратные ссылки бесплатно для вашего сайта меньше чем за пять минут!

bottom of page